Ликбез

Слово «вегетарианец» происходит от латинского vegetus, что в переводе означает «крепкий, здоровый, свежий, бодрый». Например, существует словосочетание «homo vegetus», которое означает духовно и физически развитую личность.
Таким образом, слово «вегетарианство» означало гармоничный образ жизни с философской и нравственной точек зрения, а не просто фруктово-овощную диету.


Кто такие вегетарианцы
Большинство вегетарианцев — это люди, осознавшие, что для создания миролюбивого общества, важно сначала избавиться от склонности к насилию в собственном сердце и только потом помышлять об устройстве мирного общества.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие тысячи людей, представляющие разные слои общества, в своих поисках истины становились вегетарианцами.

Вегетарианство — это очень важный шаг на пути к совершенному обществу, и те, кто задумается над его преимуществами, окажутся в одном ряду с такими великими людьми, как Пифагор, Сократ, Платон, Климент Александрийский, Плутарх, царь Ашока, Леонардо да Винчи, Монтень, Акбар, Джон Мильтон, сэр Исаак Ньютон, Эммануэль Сведенборг, Вольтер, Бенджамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Ламартин, Перси Биши Шелли, Ралф Уолдо Эмерсон, Генри Дэвид Торо, Лев Толстой, Джордж Бернард Шоу, Рабин-дранат Тагор, Махатма Ганди, Альберт Швейцер, Альберт Эйнштейн и Пол Маккартни.

Заметим, что уже само строение человеческого тела подсказывает, что вегетарианство - правильный выбор (смотреть видео).

Еще немного о вегетарианстве можно узнать в Википедии.

Все еще сомневаетесь? Просмотрите тогда нашу брошюру "10 причин стать вегетарианцем".